City Breeze Residence

Principaux équipements

  • The lagest option:
  • 2 invités
  • 1 lit
  • 1 chambre à coucher

Localisation

    La villa City Breeze Residence Kandy se trouve à proximité des sites touristiques à proximité, tels que le Temple de la Dent, situé dans une zone de 6 km.

    Cette propriété de Kandy bénéficie d'un emplacement privilégié à environ 15 minutes en voiture du Lac de Kandy et à environ 10 minutes en voiture de Kandy Lake. Si vous souhaitez visiter les environs, rendez-vous au Centre monastique d'Asgiri Maha Viharaya, à 2 km de villa. Cette villa City Breeze Residence propose aux amateurs de sport de découvrir le stade international d'Asgiriya, situé à 25 minutes de marche.

    Cette villa offre une vue sur le jardin. Les salles de bains comprennent également une douche.

    La villa City Breeze Residence comprend un coin cuisine, ainsi qu'un coin repas pour préparer vos repas. Il y a aussi une bouilloire électrique et un réfrigérateur disponibles dans la cuisine. Vous pourrez déguster des plats de la cuisine thaï, servis au Hipsters's Hideout Lounge, qui se trouve à 10 minutes en voiture. L'aéroport Base d'hydravions du réservoir Victoria est à 5 km de ce lieu, et l'arrêt de bus Children's park est dans une zone de 1 km.

    Information importante

    Enregistrement : de 11:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : de 06:00 jusqu'à 10:00 heures

    Options de chambre à City Breeze Residence Kandy

    Cette villa offre une vue sur le jardin. Les salles de bains comprennent également une douche.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    City Breeze Residence Kandy Détails d'intérieur photo City Breeze Residence Kandy Autre	 photo City Breeze Residence Kandy Intérieur photo City Breeze Residence Kandy Chambre photo City Breeze Residence Kandy Nature photo City Breeze Residence Kandy Commodités photo City Breeze Residence Kandy Commodités photo City Breeze Residence Kandy Facilités photo City Breeze Residence Kandy Lits photo City Breeze Residence Kandy Éviers photo
    Chambre Lit Queen-Size

    Taille: 28 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    City Breeze Residence Kandy Extérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo
    Villa Standarde

    Taille: 25 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    City Breeze Residence Kandy Commodités photo City Breeze Residence Kandy Détails d'intérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo City Breeze Residence Kandy Extérieur photo
    Villa

    Taille: 28 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +

    Emplacement de City Breeze Residence Kandy

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Victoria Reservoir SPB
    5.6 km

    Gares (1)

    Kandy railway station
    2.5 km

    Sites d'intérêt (11)

    Canbuy Gem Museum
    550 m
    Degaldoruwa Raja Maha Vihara
    1.1 km
    Musée national
    1.6 km
    Wales Park
    1.6 km
    Temple de la Dent
    1.6 km
    Cimetière militaire britannique
    1.6 km
    Musée international du bouddhisme
    1.6 km
    Kandy View Point
    1.6 km
    Temple de l’Eléphant
    1.6 km
    Palais royal de Kandy
    1.6 km
    Lac de Kandy
    1.6 km

    Avis des clients de City Breeze Residence Kandy

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires au Sri Lanka

    Foire aux questions

    • Y a-t-il une cuisine disponible dans villa ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four, sont disponibles dans villa.
    • Puis-je amener mon animal de compagnie dans cette villa City Breeze Residence ?
      Dans cette villa City Breeze Residence, les clients ont la possibilité de séjourner avec leurs animaux.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de la villa ?
      Les clients séjournant dans la villa pourront explorer le Lac de Kandy (6 km), le Temple de la Dent (7 km) et le Centre monastique d'Asgiri Maha Viharaya (2 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    City Breeze Residence Kandy